Unser Team

In unserem Team arbeiten engagierte Erzieherinnen, Heilpädagoginnen, Kinderpflegerinnen, Diplompädagoginnen, Hauswirtschaftskraft, Fahrer und Fahrerinnen zusammen.

Das sind wir:

Leitung | Zwergengruppe | MarienkäfergruppeBlumenland | Sternenzimmer | Igelzimmer | Sonnenland | Krippengruppen Schneckenhaus und Villa Kunterbunt

 


Leitung

 AndreaMaekelKlein  
Andrea Mäkel
Diplom Pädagogin
Leiterin des Kinderhauses
Heike Weber
Erzieherin
stellvertretende Leitung

 totop scroller


Zwergengruppe

MarianneHarpenauKlein ClaraSteiner kl
Marianne Harpenau
Erzieherin
Clara Steiner
Erzieherin

 totop scroller


Marienkäfergruppe

MariaBeuseKlein KatarinaSiemerKlein
Maria Beuse
Erzieherin

Katharina Siemer
Erzieherin
Fachkraft für Kleinstkindpädagogik

 totop scroller


Blumenland

       PiaFischerKlein
Elisabeth Döllmann
Erzieherin
Heike Weber
Erzieherin
Elisabeth Tameling
Heilpädagogin
Pia Fischer
Erzieherin

 totop scroller


Sternenzimmer

 UlrikeKlumpeKlein  BiancaGruetzmannKlein  franziska macke kl  SarahBischofKlein
Ulrike Klumpe
Erzieherin
Bianca Grützmann
Erzieherin
Fachkraft für Kleinstkindpädagogik
Systemische Familienberaterin (VHS)
Franziska Macke
Erzieherin
Sarah Bischof
Heilpädagogin
Fachkraft für Sprachförderung

 totop scroller


Igelzimmer

   
Manuela Brinkmann
Heilpädagogin
Martina Ansmann
Erzieherin

 totop scroller


Sonnenland

 Tanja Wilming  JaninaMairoseKlein
Tanja Wilming
Erzieherin mit heilpädagogischer
Zusatzausbildung
Janina Mairose
Erzieherin
Fachkraft für Integration

 totop scroller


Krippengruppe "Schneckenhaus"

KerstinOrtmannKlein ElisabethEveslageKlein  
Gitty Konopka
Erzieherin und
Fachkraft für Kleinstkindpädagogik
Fachkraft für Sprachförderung
Fachkraft für Integration
Kerstin Ortmann
Kinderpflegerin und
Fachkraft für Kleinstkindpädagogik
Elisabeth Eveslage
Erzieherin
Birgit Wördemann
Heilpädagogin

 totop scroller


Krippengruppe "Villa Kunterbunt"

Lisa-MarieMartens kl  lena burhorst kl  Janine Gruner  tanja wilming kl
Lisa-Marie Martens
Heilerziehungspflegerin
Lena Burhorst
Erzieherin und
Fachkraft für Kleinstkindpädagogik
Janine Gruner
Heilerziehungspflegerin
Tanja Wilming
Erzieherin mit heilpädagogischer
Zusatzausbildung

 totop scroller

Vertretungskraft

anke kenkel kl
Anke Kenkel
Erzieherin, Springerkraft


Sprachförderkraft

franziska macke kl
Franziska Macke
Erzieherin


fahrer2016kl 
Monika Scheper
Sybille Kampers

Fahrer

 totop scroller


FSJ/BfD

FSJ BFD2019 kl 
Kyra Bollmann, Sarah kl. Bornhorst und Carmen Prues

 totop scroller


Unsere Kooperationspartner

  claudia podszus kl   
Bettina
Physiotherapie
Praxis Bettina Radola
Claudia Podszus
Physiotherapie
Praxis Bettina Radola
Birgit
Ergotherapie
Praxis Birgit Wegner

 totop scroller


 

 

 

Ihr Weg zu uns

GoogleMaps

oder

eigene Anfahrtsskizze

Aktuell sind 18 Gäste und keine Mitglieder online